LOCALIZAÇÕES DOS CAMPI UNIVERSITÁRIOS

Para mais informações, clique por favor no nome do campus

O Evergreen College possui oito campi em todo o Ontário. Somos registrados como uma faculdade de carreira privada sob a Lei de Faculdades de Carreira Privada, em 2005, e somos membros da Associação Nacional de Faculdades de Carreira (NACC) e Faculdades de Carreira de Ontário (CCO). Isso significa que os alunos podem se sentir confortáveis ​​ao saber que nossa faculdade é mantida nos mais altos padrões de responsabilidade e honestidade.

Brampton

  • 239 Queen St E, Unit # 22
  • Brampton, Ontario L6W 2B6
  • 905.497.0507
  • brampton@evergreencollege.ca

Markham

  • 8300 Woodbine Ave, Suite 303
  • Markham, ON, L3R 9Y7
  • 905.305.9995
  • markham@evergreencollege.ca

Mississauga

  • 1140 Burnhamthorpe Rd. W, Suite 201
  • Mississauga, Ontario L5C 4E9
  • 905.566.0507
  • mississauga@evergreencollege.ca

Oakville

  • 102 – 165 Cross Avenue
  • Oakville, ON L6J 0A9
  • 905.844.6677
  • oakville@evergreencollege.ca

Scarborough

  • 1457 McCowan Rd Unit 216
  • Scarborough, ON M1S 5K7
  • 416.365.0505
  • scarborough@evergreencollege.ca

Toronto

  • 67 Yonge Street, 4th Floor
  • Toronto, Ontario M5E 1J8
  • 416.365.0505
  • toronto@evergreencollege.ca

West

  • 104-165 Cross Avenue
  • Oakville, ON. L6J 0A9
  • 416.365.0505
  • west@evergreencollege.ca

Yorkmills

  • 41 Scarsdale Rd. Unit 7
  • North York, ON, M3B 2R2
  • 416.365.0505
  • yorkmills@evergreencollege.ca
X
Skip to content