UBICACIONES DEL CAMPUS

Para obtener más información, por favor haga clic en el nombre del campus

Registrado como una universidad de carrera privada bajo la Ley de Colegios de Carreras Privadas, 2005 – Número de identificación: 141054. Somos miembros de la Asociación Nacional de Colegios de Carrera (NACC) y carrera Colegios de Ontario (CCO). Esto da a los estudiantes la comodidad de saber que nuestra universidad se lleva a cabo con los más altos estándares de responsabilidad y honestidad.
Nuestros programas

Brampton

  • 239 Queen St E, Unit # 22
  • Brampton, Ontario L6W 2B6
  • 905.497.0507
  • brampton@evergreencollege.ca

Markham

  • 8300 Woodbine Ave, Suite 303
  • Markham, ON, L3R 9Y7
  • 905.305.9995
  • markham@evergreencollege.ca

Mississauga

  • 1140 Burnhamthorpe Rd. W, Suite 201
  • Mississauga, Ontario L5C 4E9
  • 905.566.0507
  • mississauga@evergreencollege.ca

Oakville

  • 102 – 165 Cross Avenue
  • Oakville, ON L6J 0A9
  • 905.844.6677
  • oakville@evergreencollege.ca

Scarborough

  • 1457 McCowan Rd Unit 216
  • Scarborough, ON M1S 5K7
  • 416.365.0505
  • scarborough@evergreencollege.ca

Toronto

  • 67 Yonge Street, 4th Floor
  • Toronto, Ontario M5E 1J8
  • 416.365.0505
  • toronto@evergreencollege.ca

West

  • 104-165 Cross Avenue
  • Oakville, ON. L6J 0A9
  • 416.365.0505
  • west@evergreencollege.ca

Yorkmills

  • 41 Scarsdale Rd. Unit 7
  • North York, ON, M3B 2R2
  • 416.365.0505
  • yorkmills@evergreencollege.ca
X
Skip to content